Форум Ордена \"Серебряный Дракон\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об Ордене и его деятельности

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Заходим!! Спрашиваем, и общаемся)) :)

+1

2

чё тут ?

0

3

Здесь обсуждается всё, что касается Ордена.

0

4

Скоро будет праздник 1 февраля Имболк. и мы будем его отмечать :jumping:

0

5

отмечаюсь

0

6

ИМБОЛК/ОИМЕЛК —Кельтский «Праздник свечей». Отмечает истинную середину зимы. В этот день в каждом доме всю ночь — от сумерек и до рассвета — горит одинокая свеча.
Дата: примерно канун февраля, 1 февраля (пик психического подъема: последнее полнолуние перед 1 февраля).
Современный эквивалент: День Сурка, Сретение Господне, День св. Бригиты.
Кельтские боги: Бригита, Дану, Эпона.
Определение: женский, темный, лунный, промежуточный.
Обычаи: зажигание свечей, разжигание камина.
Символы: одинокое пламя, камин.
Священная пища: специально заготовленная, сушеная, консервированная.
Время кульминации: полночь.
Благовония: морские водоросли и сушеная шелуха мускатного ореха.

0

7

:glasses:

0

8

Каждый в ночь на Имболк-1 февраля обязан зажечь свечку и не тушить её до полного сгорания  :)

0

9

На прошлом собрании 4 января мы обсуждали то, чего мы достили за время нашего существования:
1. То, что мы вообщее возникли
2. Создали основные нормативные акты существования Ордена.
3. Появилось место для наших собраний: новенький и уютный лекторский зал в новом оффисном здании.
4. Создали сайт.
5. У нас появился филиал в Магадане.
========>Продолжение следует...

0

10

Тема следующего собрания: "Цена 2008 года"

0

11

Подготовить всем рассказ о том что произошло в 2008 году знаменательного в вашей жизни?

0

12

Если что-то не понятно задаём вопросы

0

13

Отмечаюсь, на всякий случай. Надо же было к вам заглянуть.

+1

14

Ну раз здесь, отметились Чиж и Лабрис, то считаю свои долгом появиться и самому.
P.S. Абраксас, не жадничай. Если есть деньги на лекторский зал, то и на форуме с сайтом не экономь.
Вот по этой ссылке, находится хостер, который за размещение сайта и берёт не дорого (50 рублей в месяц.. это считай что задаром), и предоставляет много всего интнересного.
К тому же во многом разделяет наши взгляды, не задаёт лишних вопросов... в общем свой человек.
Ксати они там ещё и сайты делают, причём не плохие. ДА и движок форума у них приятный. В общем переезжай хостингом, а то когда на здешнюю рекламу смотрю у меня сердце кровью обливается.

Отредактировано Iaroslav (2009-02-01 11:09:21)

+1

15

Благодарю Яр за информацию... Будем иметь в виду :flag:

0

16

Ага, Labris здесь.. опять будет ругаться и спорить. Забанили меня на том форуме. Но я не в обиде. Ибо всегда говорю - администратор всегда прав. Ну этот форум поднимем. Сюда люди придут. Только администрация не забудьте потом, кто сюда народ приваживал поначалу.

0

17

Впрочем, могу предложить вам (Чиж,  Абраксас и прочие представители здешней администрации) весьма забавный вариант.
Но, думаю, стоит сперва опубликовать небольшое предисловие, дабы моё предложение не показалось вам излишне подозрительным.
Итак, в своё время я сумел заполучить себе в личное пользование полугиговый кусок платного хостинга. В силу всяких таинственных, непонятных и загадочных причин (в число которых входит и знаменитое общечеловеческое раздобайство) он висит у меня уже длительное время и успел побывать гнездилищем для многих моих амбициозных (и не очень) проектов. Но, вытянуть хотя бы один из них во что-то стоящее у меня не хватило энтузиазма. Товарисчи и коллеги в его пользовании опять же не заинтересованы.
Ещё на первых этапах тот хостинг ( о котором идёт речь) обзавёлся форумом и, соответственно, мускульной базой данных.
На сегодня он представляет из себя братскую могилу нескольких проектов и начинаний.
Естественно мне весьма тяжело и печально видеть его таким, посему я готов отдать тот форум в хорошие руки. Сиречь, людям, которые позаботятся о его более полноценном использовании.
Почему я не предлагал его раньше? Всё просто:
1. До момента проявления активности со стороны Чижа, данный форум не имел перспектив развития, соответсвенно и переманивать вас отсюда не имело ни малейшего смысла. Ибо в результате на мне остался бы по-прежнему висящий мёртвым грузом форум, но окторый уже никому не передать, ибо он вроде как кому-то пренадлежит.
2. Здесь не было Чижа, которого я весьма уважаю , и готов предоставить посильную помошь (не противорячещую пунктам устава нашего Ордена).
3. Согласно уставу мне необходимо было заручиться если не одобрением, то хотя бы молчаливым согласием своего орденского руководства (что и было сегодня мной сделано).
Итак, что я вам даю:
1. Должность администраторов (с возможностью назначения новых и снятия старых) на форуме по-адресу Http://zoo.hkey.ru/forum
2. Разрешение и возможность (всвязи с администраторской должностью) полностью менять дизайн и содержание того форума. Ровно как и редактировать список и группы пользователей.
3. Посильную помошь и поддержку (но времени у меня не много, посему на многое вряд ли буду способен) в развитии того форума. А также гарантии дальнейшей его работоспособности (если хостер всё-таки о нём вспомнит и затребует деньги, я урегулирую данный вопрос).
Что я вам дать не в состоянии:
1. Фтп или cpanel ный доступ к рабочему пространству хостинга.
2. Доступ к базе данных.
3. Услуги противоречащие уставу Ордена или же моим собственным морально-этиеским нормам.
Что я от вас хочу:
1. Принятие ответственности и посильное участие в жизни и развитии форума.
P.S. Ещё раз уточняю:
- Админские и модераторские права для себя или членов Ордена я не прошу.
- в вашей власти любой из зарегестрированных (или зарегестрирующихся ) пользователей.
- если надо будет проделать что либо, для чего необходим доступ непосредственно к файловому пространству или базе данных хостинга, я это проделаю согласно вашим инструкциям.

Отредактировано Iaroslav (2009-02-07 23:08:46)

0

18

Если есть вопросы, встречные предложения или ещё что-нить, смело пишите в аську 339-393-292. Ну или же на почту. Впринципе сюда я тоже изредко заглядываю.

0

19

Iaroslav, на меджике я проявил чрезмерную активность и как бы обозначил себя отдельной единицей в составе форума. Что, вероятно, было зделано зря. На какое-то время весь форум стал обсуждать меня  и мои действия, для чего только оппоненты создали 4 темы, что не могло не привлечь внимание администрации. Ей это не понравилось. Я еще раз повторю - администратор всегда прав при любых ситуациях и они посчитали, что это форум не Чижа и меня забанили. У еня никаких обид, хотя я как раз обсуждал пересылку желающим карт таро (новый выпуск и в рекламных целях мы бы разослали 100 колод), нашел работу Индире за 250 000 и сейчас покупается дайв-центр, о чем мы бы тоже могли решить с Эверналом. Но... я очень серьезно отношусь к знакам судьбы. Если встало такое противодействие, то может быть (пока не знаю) всего этого и не следовало делать. Но при любых обстоятельствах, у меня осталось самое благоприятное впечатление от форума меджика, я очень уважаю многих форумчан, у меня нет никаких обид на администрацию и я уверен, что со многими орумчанами мы встретимся на других форумах. Я, честно, хотел бы вернуться на меджик, но раз так получилось, то пусь будет так. Мне урок.

+1

20

Ясно, спасибо большое за пояснения.
А как насчёт моего предложения вам с Абраксасом?

0

21

Подумаем)

0

22

Iaroslav, я диллетант в этих вопросах. Подержать Abraksas или вас в каких-то начинаниях - всегда готов.

0

23

Ну, тады ждём решения Абраксаса.

0

24

Расскажите мне, уважаемые маги:
1. В уставе Ордена или где-то еще было прописано, что Орден имеет антисектантскую направленность. Это что?
2. У всех вас, как я понимаю, есть всякие специальности, направления обучения и т.д. Расскажите, кто и чего добился в своем направлении?

0

25

1. Антисектантская направленность-это одна из целей Ордена.
2. Да у нас различные специализации, их разнообразие выложено у нас на сайте. А чего кто добился, это уже секретная информация каждого из нас, это только при личной встрече и то не факт что скажем...

0

26

Орден, как оккультно-магическая организация, это группа людей, объединенных общими принципами, изложенными в своде законов ордена – Уставе или Кодексе. Функции управления организацией возложены на Главу Ордена (или Гроссмейстера) или Совет Ордена (Магистрат), в зависимости от принятых в ордене правил и размеров ордена. Одним из основных кирпичиков, из которых состоит фундамент любого ордена – жесткая иерархическая структура и не менее жесткая дисциплина.

От секты орден отличается тем, что в нем нет никакой искусственной зависимости членов организации от самой организации, и не применяются методики подавления личности. Как показывает практика общения с представителями различного рода организаций, в ордене гораздо труднее остаться, чем его покинуть.

0

27

Извини, Abraksas, но против идеи христианства я не пойду.

0

28

Никто тебя не заставляет этого делать, верь в то, во что хочешь верить....Главное чтобы у тебя было желание заниматься магией

0

29

У вас там собрание было с докладом о негативе христианства. По крайней мере, тема доклада обозначалась так.

0

30

Да мы смотрели факткам в глаза

0